Фомин ДмитрийКоксОскорбление судейской бригадыДисквалификация на 2 игры
Шарубин АртемКокс Оскорбление судейской бригадыДисквалификация на 4 игры

Кубок Кемерово 1/2 финала

Главная, 09.09.2019

В решающем матче Кубка Кемерово сойдутся команды Кокс и Черниговец, которые в сложнейших полуфинальных встречах оказались сильнее своих оппонентов.

Диона-строй – Кокс 2:2
Серия пенальти 2:3

Первый тайм прошел в более-менее равной борьбе, с небольшим преимущество команды Диона-строй. Им же удалось открыть счет в матче, классный удар нанес Кривцов Михаил, 1:0. Больше забитых голов в первом тайме не было.
Во второй половине встречи количество стыков на поле увеличивалось с каждой минутой, обе команды рвались в финал. Примерно на 10-ой минуте тайма Диона-строй забила второй гол. Пуртов Сергей (Диона-строй) перехватил мяч и сам же убежал на рандеву с вратарем соперника, выйдя победителем в этой дуэли, 2:0. Все складывалось в пользу Дионы-строй, возможно это и убаюкало команду. Сначала Конец Семен (Кокс) невероятным ударом с дальней дистанции отправил мяч в девятку ворот, 2:1. А спустя всего 3-4 минуты Жигульский Сергей (Кокс), обыграв соперника на фланге, пробил точно в дальний нижний угол, 2:2. Буквально за пару мгновений ход встречи перевернулся. До окончания основного времени матча счет больше не изменился, решать судьбу выхода в финал предстояло в серии пенальти.
Первый же удар игрока Дионы-строй оказался решающим в серии, вратарь Кокса отгадал направление удара, к тому же у бьющего поехала опорная нога. Остальные удары игроков обеих команд пришлись точно в цель, что принесло в итоге победу команде Кокс и выход в финал Кубка Кемерово.

Черниговец – ФК Перископ 5:2

Несмотря на солидное итоговое преимущество в три мяча, матч для команды Черниговец получился непростым. В первом тайме, насыщенном опасными моментами, был забит лишь один мяч. Мамаев Руслан нанес удар по воротам, однако последнее голевое касание по мячу нанес Дерябин Владимир, переправив мяч головой мимо вратаря, 1:0.

Второй тайм оказался гораздо обильнее на голы. На первых минутах Воробью Дмитрию (Черниговец) удалось забить второй мяч своей команды, ударом в дальнюю девятку ворот, 2:0. Но этот пропущенный мяч только подстегнул игроков ФК Перископ, которые сразу же активнее пошли в атаку. Горбачев Владимир (ФК Перископ) совершил перехват и сделал счет 2:1. Через короткий отрезок времени Черниговец вновь ушел в отрыв на два мяча, первым на отскоке после удара партнера оказался Воробей, который оформил дубль, 3:1. Далее счет стал 3:2, автором забитого мяча стал Юдинцев Вадим, 3:2. Интрига в матче начала оживать, но тут свое слово сказал Лебеденко Никита, который ударом с левого фланга заставил капитулировать вратаря соперника, 4:2. Итог матча подвел Мамаев Руслан, реализовав пенальти за нарушение в штрафной площади. Победа команды Черниговец 5:2, впереди финал.