Фомин ДмитрийКоксОскорбление судейской бригадыДисквалификация на 2 игры
Шарубин АртемКокс Оскорбление судейской бригадыДисквалификация на 4 игры

Суперлига и Высшая лига

Главная, 16.09.2019

Кокс, Диона-строй, Черниговец, ФК МЕРА - четыре претендента на три призовых места. Последние три встречи расставили всех по своим местам.

Суперлига

Диона-строй – Цикламен 3:4

Победа команды Диона-строй в этом матче делала бы их встречу последнего тура против Кокса решающей в определении Чемпиона Суперлиги. Однако Цикламен, уже не в первый раз, оказался камнем преткновения для игроков Дионы-строй. После долгого отсутствия у Цикламена в строй вернулся вратарь Дадишев Сергей, который и стал одним из героев и кузнецов победы своей команды.
Диона резво начала встречу, как и подобает фавориту, на первых минутах счет был открыт, 1:0. Спустя еще 2-3 минуты, Диона забила второй мяч, 2:0. Для команды Диона-строй все шло по плану, даже несмотря на пропущенный гол ближе к концу первого тайма.
В начале второго тайма Ганиев Эльдар (Диона-строй) ударом головой после розыгрыша углового сделал счет 3:1, мокрый снаряд выскользнул из рук вратаря соперника. Возможно этот забитый мяч сыграл злую шутку с игроками Дионы, которые слишком рано уверовали в свою победу. Они  продолжили много атаковать, но каждый раз на пути мяча вставал вратарь Цикламена, хотя несколько моментов было практически 100%-ых. Чуть позже Цикламен наказал соперника за расточительность, буквально за 4-5 минут счет из 3:1 превратился в 3:3. Такой расклад никак не устраивал Диону-строй, она пошла большими силами вперед, однако Цикламен почувствовал свою игру и вошел в азарт. Какое-то время команды не могли отличиться, пока очередная контратака Цикламена не завершилась взятием ворот, 3:4. Ситуация для Дионы стала совсем аховая, все было в их руках и все это было растеряно. Попытки отыграться не дали результата, счет остался неизменным. Победа команды Цикламен 4:3, которая сделала команду Кокс Чемпионом Суперлиги за тур до конца первенства. Диона-строй стала серебряным призером Суперлиги.

Диона-строй – Кокс 2:2

Это могла быть решающая битва всего сезона, но осечка Дионы в предыдущей встрече сделала эту игру из разряда рядовой. Обе команды пришли закрыть сезон и постараться сделать это победой. Кокс потерял 4-х игроков из-за дисквалификаций, но длинная скамейка была очень кстати, команда все равно набрала две четверки. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу дионовцев, индивидуальным мастерством блеснул Кривцов Михаил.
На старте второй половины Кокс сравнял счет, 1:1. В середине тайма Новиков Михаил (Диона-строй) вновь вывел свою команду вперед, 2:1. Однако в концовке встречи Кокс не только сравнял счет, 2:2, но посадил соперника на 5-ть фолов. На последних секундах встречи судья зафиксировал 6-ое нарушение у Дионы на Голубеве Евгении, который сам вызвался пробить 10-тиметровый штрафной удар. Время на часах судьи закончилось, Голубев разбежался… и пробил рядом с девяткой ворот. Ничья 2:2, закономерный результат.

Черниговец – Резерв 1:0

В этой встрече решалась судьба бронзовых наград Суперлиги. Черниговец во чтобы то ни стало должен был обыгрывать немотивированный и с трудом собирающийся на игры Резерв. В случае ничьи или поражения 3-ю строчку занимала бы команда ФК МЕРА.
Резерв на игру собрался, но, как и ожидалось, малыми силами. Черниговец пришел в сильнейшем составе, отсутствовал только Воробей Дмитрий. При всех этих обстоятельствах игра получилась очень напряженной, до последних минут решалась судьба медалей. Единственный мяч в этой встрече забил Лебеденко Никита (Черниговец), этот гол принес команде Черниговец бронзовый комплект наград. Поздравляем!

Высшая лига

ФК Бебе Академия Спортивной Борьбы – Варяг 5:4

Последняя встреча первенства Высшей лиги никак не могла повлиять на расклад в турнирной таблице, поэтому прошла в целом спокойно, без желтых карточек и стычек. При этом команды все равно хотели закрыть сезон победой, поэтому рвались в атаку. В этой бразильской рубке точнее оказались футболисты ФК Бебе АСБ, которые одержали победу 5:4. Завершив успешный сезон на мажорной ноте.