Суперлига

КомандаИО
1Кокс651
2Диона-строй646
3ФК МЕРА643
4Черниговец643
5Резерв636
6Цикламен629
7ФК Перископ620

Дисквалификации

ИгрокКомандаПричинаСрок
Фомин ДмитрийКоксОскорбление судейской бригадыДисквалификация на 2 игры
Шарубин АртемКокс Оскорбление судейской бригадыДисквалификация на 4 игры


В Кемерово приезжает один из старейших клубов Томска

Главная, 12.10.2019

На вопрос, почему томичи решили поиграть в футбол в Кузбассе, ответил представитель "Ва-Банка" Максим Моисеенко.


- Максим, что из себя представляет ваш клуб?

-  Клуб "Ва-Банк" является одним из самых старинных любительских коллективов Томска. Пять лет назад было принято решение о создании футбольной школы для детей, а также организации мини-футбольной команды, которая смогла бы представлять Томскую область на всероссийских турнирах. 

- Кто защищает его цвета?

МФК "Ва-Банк" состоит из воспитанников томских футбольных школ, в дальнейшем планируется выставлять только учеников из нашей структуры .

- Почему вы решили выступить именно в кемеровском Кубке? 

- У нас в Томске очень много футбольных турниров, но от их количества страдает качество участников. В большинстве своем это любительские коллективы. На данном этапе своего развития мы понимаем, что для нашего прогресса необходимо выезжать за пределы нашей области. Кемерово и Новосибирск - это те города, в которых мини-футбол любят, и сейчас в них он стремительно развивается. Мы надеемся сразиться с многими интересными соперниками и получить хороший опыт перед стартом регулярного сезона в Первой Лиге АМФР (прим.: 3-е место в сезоне 2019/20). Для нас это главный турнир. Также мы привезем несколько новых ребят для просмотра.

Пресс-служба Федерации мини-футбола Кемерово