Суперлига

КомандаИО
1Кокс651
2Диона-строй646
3ФК МЕРА643
4Черниговец643
5Резерв636
6Цикламен629
7ФК Перископ620

Дисквалификации

ИгрокКомандаПричинаСрок
Фомин ДмитрийКоксОскорбление судейской бригадыДисквалификация на 2 игры
Шарубин АртемКокс Оскорбление судейской бригадыДисквалификация на 4 игры


областные соревнования среди школьников

детско-юношеский футбол, 14.01.2015

       В дни январских каникул школьники определяли не только победителей областных соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных школ, но, и вместе с этим, завоевывали право представлять Кемеровскую область на региональных соревнованиях Сибирского федерального округа в г. Красноярске, которые пройдут в конце февраля 2015г.

       Средняя возрастная группа мальчиков 2001-2002 годов рождения разыгрывала единственную путёвку в с/к «Темп» (г. Юрга).  В ходе соревнований две команды (Школа №82 г. Кемерово и Школа №2 г. Юрга) с самого начала, сыграв между собой вничью, претендовали на итоговую победу, обыгрывая всех соперников и оглядываясь друг на друга. Однако, в последнем матче юргинцы оступились, проиграв Школе №44 (г. Полысаево), и стали вторыми. Этим поражением юргинцы определили победителя – Школа №82 (г. Кемерово) и позволили Школе №44 (г. Полысаево) стать третьей. Четвёртое место у школьников из Новокузнецка (Школа №19), а замкнули итоговую таблицу юные футболисты из Ижморской школы №1.

       Все остальные возрастные группы мальчиков и девочек соревновались в г. Кемерово в ГЦС «Кузбасс».

       Не логично завершился первый матч по возрастной группе юношей 1997-1998 годов рождения между командами Школа №31 (г. Кемерово) и Промышленновской СОШ №56. Всю игру кемеровские школьники оборонялись, причём не всегда уверенно, а ведь эта команда прошлогодний победитель данных соревнований. Много раз либо вратарь, либо штанги и перекладина, либо случай, либо что-то ещё спасали ворота кемеровчан. Но выигрывает тот, в чью пользу счёт на табло в конце матча. Имея всего полтора момента у чужих ворот, кемеровчане смогли забить два мяча. Итог – 2:0 в пользу Школы №31 (г. Кемерово). В следующем же матче со Школой №3 (г. Анжеро-Судженск) кемеровский чемпион уже был похож и на себя нынешнего и на себя прошлогоднего, что позволило ему завоевать путёвку в Красноярск. Второе место у школьников из Промышленновской СОШ №56, третье – у Анжеро – Судженска.

       В соревнованиях мальчиков младшей возрастной группы (2003-2004 годы рождения) уверенно, с начала и до конца соревнований обыгрывая поочерёдно всех соперников, завоевала первое место Школа №19 (г. Белово). Второе – Школа №44 (г. Полысаево). Третье – Школа №10 (г. Юрга). Четвёртое – Школа №96 (г. Кемерово). Пятое – Искитимская СОШ (Юргинский район). Шестое – Школа №28 (г. Киселёвск).

       Завершали большой игровой день областных финалов в ГЦС «Кузбасс» среди мальчиков участники старшей возрастной группы (1999-2000 годы рождения). Футболисты из Школы №16 (г. Кемерово) реабилитировались за поражение в финале прошлого года, превратив «серебро» прошлого года в «золото» года нынешнего. Школа №14 (г. Полысаево) заняла второе место. Нужно отдать должное уровню игры и боевитости команд из города Полысаево. Заявившись для участия в областных соревнованиях в трёх возрастных группах мальчиков, полысаевские школьники смогли везде подняться на пьедестал. Призовую тройку замкнули школьники из Попереченской СОШ (Юргинский район). 4 место – Гимназия №18 (г. Ленинск-Кузнецкий), 5 – Промышленновская СОШ №56, 6 – Школа №3 (г. Анжеро-Судженск).

       Кроме мальчиков определились и три команды девочек, которые также будут представлять нашу область на региональном этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу». По младшей возрастной группе девочек 2003-2004 годов рождения это сделают школьницы из Школы №31 (г. Кемерово). Девочки из новокузнецкой Школы №65, заслуженно победив в финале сверстниц кемеровской Школы №15, поедут в Красноярск по средней возрастной группе 2001-2002 годов рождения. Ну а по старшей возрастной группе девочек (1999-2000 годы рождения) вновь победа за областным центром – Школа №99 (г. Кемерово).