Фомин ДмитрийКоксОскорбление судейской бригадыДисквалификация на 2 игры
Шарубин АртемКокс Оскорбление судейской бригадыДисквалификация на 4 игры

Золотой дубль Гладиатора

детско-юношеский футбол, 21.03.2016

Завершился первый зимний сезон розыгрыша «юношеской» лиги. В соревнованиях, проходивших с 18 октября 2015г. по 20 марта 2016г. в спортивном зале 62-го Лицея областного центра, принимали участие команды юношей 1998-2001 годов рождения.

… и в Первенстве и в розыгрыша Кубка победителями стали гости из пгт. Промышленная команда «Гладиатор» (тренер – Евгений Виданов)!!!

Дисциплина и воля к победе – вот составляющие двойного успеха «гладиаторов»!

В последнем матче первенства «гладиаторы» могли сыграть и вничью, для достижения чемпионства, с идущим на втором месте КМЖ «Динамовцем» (тренер – Алексей Пялин). Но искушать судьбу последователи Рассела Кроу не стали, и выиграли матч со счётом 6:4, проигрывая после первого тайма 2:3. Вдвойне ценнее эта победа для подопечных Евгения Виданова, т.к. в матче первого круга между этими соперниками сильнее были «динамовцы» 7:5.

Финал Кубка был не менее драматичным. «Гладиатору» противостоял амбициозный КМЖ «Перископ» (тренер – Андрей Локтев), который является бронзовым призёром зимнего первенства "юношеской" лиги. Ведя в счёте в течение 40 минут матча пусть и в один мяч, «гладиаторы» рано поверили в свою победу, чем сразу же воспользовался «Перископ». Забив три мяча подряд, «Перископ» обеспечил себе достаточно уверенное преимущество со счётом 7:5 за шесть минут до конца матча. Более того, один из основных игроков «Гладиатора» не смог приехать на игру, а в течение самой игры ещё два игрока этой команды получили травмы не совместимые с продолжением матча. Однако, название обязывало, и … за минуту до конца финального кубкового матча счёт уже был  7:7, таким он сохранился и на момент финального свистка судьи. Лучший вратарь первенства «юношеской» лиги Кудрик Олег, он же вратарь «Гладиатора», в этот день, по-видимому, решил стать и лучшим вратарём Кубка, отразив три!!! послематчевых  пенальти в свои ворота. А ещё в одном случае ему помогла штанга. Его же товарищи по команде, видя подвиг вратаря, уже не имели права поступить иначе, как забить три безответных мяча в ворота «Перископа». Справедливости ради, стоит отметить, что вратарь «Перископа» Царик Александр сделал всё возможное для своей команды, «взяв» один пенальти. Но партнёры по команде его не поддержали.

Отметился «золотым» дублем и FC «SGP»-дубль в «молодёжной» лиге, став победителем розыгрыша Кубка среди молодёжных команд. Основное соперничество в этих соревнованиях, также как и в Первенстве, развернулось между командами FC «SGP»-дубль (тренер – Алексей Пялин)  и КемТИПП (тренер – Ярослав Гевленко). В итоге они и встретились в финале. Итоговый счёт 7:3 в пользу FC «SGP»-дубль  не отражает происходившего на «поле». При абсолютно равной игре КемТИПП не использовал несколько «стопроцентных» голевых моментов для взятия ворот «SGP». Игроки же последнего не были столь расточительны при реализации таких моментов.